Пятница, 29.03.2024, 17:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Хореографический ансамбль "СУВЕНИР"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Хореография » Современаая хореография (МОДЕРН)
Современаая хореография (МОДЕРН)
SuvenirДата: Пятница, 19.10.2012, 13:59 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 4
Репутация: 32767
Статус: Offline
Танцевальный стиль современный танец ,родился в начале 20 века, центром танца является собственная интерпретация танцоров вместо структурированных шагов, как в традиционных танцах балета. Современные танцоры отвергают ограничения классических движений балета и танцуют современный танец в выражении своих внутренних переживаний. В 1900-х годах, европейские танцоры начали восстание против строгих правил классического балета.
Поворот против структурированной методики, костюмов и обуви балета, эти танцоры favaored были более расслабленными, свободными в современном стиле танца. Современные пионеры танца часто танцуют босиком и в разных костюмах. В Соединенных Штатах, несколько пионеров танца проложили путь для американского современного танца, в том числе легендарная Марта Грэм.
Характеристика современного танца:
Танцоры современного танца рекомендуют использовать в танце свои эмоции и настроение, чтобы создавать свои собственные шаги и процедуры. Это не является необычным для современных танцоров изобретать новые шаги по их процедуре, вместо того чтобы следовать структурированному коду техники, как в балете.
Другой характерной чертой современного танца в оппозиции к балету — преднамеренное использование силы тяжести. В то время как классические балерины стремятся быть легкими и воздушными , современные танцоры часто используют их вес тела для повышения движения. Современные танцовщицы отвергают позиции классического балета в вертикальном положении, тело прямо , часто предпочитая умышленное падение на пол.
Марта Грэм:
Марта Грэм считается одной из выдающихся пионеров американского современного танца. Для того чтобы выразить страсть, гнев и восторг человека, она разработала свой собственный язык движений Она создала новую технику танца похожую на классический балет, но с некоторыми отличиями. Она сосредоточилась в основном на основные движения человека, концентрируя внимание на движениях сжатия и выпуска. Вместо того, чтобы стремиться к динным, плавным движениям, движения Грэм были острыми и неровными. Её танцы ,были целью разоблачить основные человеческие эмоции через движение. Храброе видение Грэм для современного танца принесло ей несколько наград.
 
Форум » Test category » Хореография » Современаая хореография (МОДЕРН)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Информация
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 56
Форма входа
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz